Мировой суд 7 советского района нижнего новгорода

Мировой суд 7 советского района нижнего новгорода

Заплатина Марина Михайловна

Телефон: 8 (831) 417-37-57

ПОМОЩНИК МИРОВОГО СУДЬИ

Рыбакова Юлия Александровна

Телефон: 8 (831) 417-37-57

Чулкова Олеся Константиновна

Телефон: 8 (831) 417-37-57

СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

Улитина Елена Викторовна

Телефон: 8 (831) 417-37-57

  • Пн — Чт: 8:00 — 17:00
  • Пятница: 8:00 — 16:00
  • Прием граждан работниками аппарата мирового судьи осуществляется в течение всего рабочего времени

Контактная информация

603950, г. Н. Новгород, ул. Козицкого, д. 1, кор. 1

Мировой суд 7 советского района нижнего новгорода

Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам

Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам

Ответственный за взаимодействие со СМИ

(внутренний номер 180)

к Закону Нижегородской области

«О создании должностей мировых судей

и судебных участков в Нижегородской области»

Границы судебных участков

Советского судебного района города Нижний Новгород

Нижегородской области в пределах территории

Советского района города областного значения

Нижний Новгород Нижегородской области

Бульвар 60 лет Октября.

Улицы: Быкова, Ванеева — дома N 110, 111, 114, 116, 120, 122 и до конца улицы, Генерала Ивлиева — дома с N 33 по N 39 (корп. 1) (нечетная сторона), Генерала Штеменко, Маршала Малиновского, Маршала Рокоссовского.

Деревни: Кузнечиха, Новопокровская.

Улицы: Артельная, Бекетова — дома с N 1 по N 11 (нечетная сторона), с N 2 по N 12 (четная сторона), Братьев Игнатовых, Ворсменская, Врубская, Гагарина — дома с N 16 по N 66 (четная сторона), с N 17 по N 35 (нечетная сторона), Гейне, Горбатовская, Грачевская, Косогорная, Краснозвездная, Лыжная, Манежная, Марьина Роща, Медицинская — дома с N 2 по N 26 (четная сторона), Мельникова-Печерского, Нартова, Охотничья, Пушкина — дома с N 17 по N 37 (нечетная сторона), с N 28 по N 36 (четная сторона), Рузаевская, Светлогорская, Смирновская, Сорочинская, Сурская, Сухореченская, Щепкина, Щелковская.

Переулки: Артельный, Кладбищенский, Светлогорский.

Проезды: Кладбищенский, Конный, Светлогорский.

Улицы: Агрономическая — дома с N 105 и до конца улицы, с N 116 и до конца улицы, Анапская, Бекетова — дома с N 14 по N 92 (четная сторона), с N 13 по N 75 (нечетная сторона), Ванеева — дома с N 109 по N 225 (нечетная сторона) и до конца улицы, кроме дома N 111, Верхняя, Головнина, Горловская, Грузовая, Гужевая, Заярская, Кабардинская, Каменская, Клеверная, Крайняя, Кузнечихинская, Ладыжникова, Михайловская, Молдавская, Моховая, Норвежская, Ольховая, Плетневская, Проломная, Пушкина — дома с N 38 по N 54 (четная сторона), с N 39 по N 47 (нечетная сторона), Рукавишниковых, Рыбинская — дома с N 88 по N 118а (четная сторона), с N 69 по N 99 (нечетная сторона), Саврасова, Сибирцева, Уссурийская, Четверикова, Чукотская, Шорина, Юбилейная, Юная, Яснополянская.

Переулки: Головнина, Кустовой, Мерный, Нартова, Прудный — дома с N 16 по N 24 (четная сторона), с N 17 по N 21 (нечетная сторона), 23, 23а, Свежий, Теплый.

Проезды: Головнина, Клеверный, Кузнечихинский.

Улицы: Бориса Корнилова, Ванеева — дома с N 74 по N 94 (четная сторона), Васюнина, Ивлиева — дома с N 2 по N 22 (четная сторона), с N 1 по N 21 (нечетная сторона), Н. Сусловой, Республиканская — дома N 2, 4, Чачиной.

Бульвар Академика Королева.

Улицы: Академика Сахарова — дома N 2, 2 (корп. 2, 3, 4, 5, 6, 7), Богородского, Ванеева — дома с N 96 по N 108 (четная сторона), Ивлиева — дома с N 24 по N 38 (четная сторона) и до конца улицы, с N 23 по N 31 (нечетная сторона), Козицкого, Шишкова, Эльтонская.

Улицы: Агрономическая — дома с N 2 по N 114 (четная сторона), с N 1 по N 103 (нечетная сторона), Балахонова, Балхашская, Белинского — дома с N 57 по N 107 (нечетная сторона), Бредихина, Ванеева — дома с N 2 по N 30 (четная сторона), 7, 13, 15, с N 25 по N 45 (нечетная сторона), 49, 53, 55, 57, Верхнеудинская, Вишневая, Внутриквартальная, Гаражная, Генкиной — дома с N 34 и до конца улицы (четная сторона), с N 39 и до конца улицы (нечетная сторона), Дунаева, Елховская, Звенигородская, Ижорская — дома с N 7 по N 37 (нечетная сторона), с N 12 по N 52 (четная сторона), Канашская, Карельская, Киевская, Красноводская, Невзоровых — дома с N 56 по N 100 и до конца улицы (четная сторона), с N 43 и до конца улицы (нечетная сторона), Одоевского, Панина — дома с N 2 по N 26 и до конца улицы (четная сторона), с N 5 по N 21 и до конца улицы (нечетная сторона), Полтавская, Пригородная, Республиканская — дома с N 17 по N 47 и до конца улицы (нечетная сторона), с N 20 по N 22а и до конца улицы (четная сторона), Родниковая, Розанова, Рыбинская — дома с N 1 по N 67 (нечетная сторона), с N 2 по N 86 (четная сторона), Савельевой, Сельская, Сильвина, Стеклова, Слободская, Тунгусская, Шацкая.

Переулки: Вишневый, Высоковский, Гаражный, Звенигородский, Ижорский, Одоевского, Парниковый, Полтавский, Прудный — дома с N 2 по N 8 (четная сторона), с N 1 по N 15 (нечетная сторона).

Проезды: Высоковский, Гаражный, Звенигородский, Третий.

Улицы: Ашхабадская — дома N 4, 8/27, 8б/34, 10, 10а, 13/39, 15, 17/32, 18/12, 19/25, 21, 23, 25/16, Барминская, Белинского — дома с N 1 по N 55 (нечетная сторона), Ванеева — дома N 9, 11, с N 19 по N 23 (нечетная сторона), с N 32 по N 40 (четная сторона), 47, 51, с N 57 по N 107 (нечетная сторона), Ветеринарная, Гагарина — дома с N 1 по N 13 (нечетная сторона), 13а, с N 2 по N 14 (четная сторона), Генкиной — дома с N 1 по N 37 (нечетная сторона), с N 2 по N 32 (четная сторона), Елецкая, Енисейская, Кадочка, Красносельская (нечетная сторона), Кулибина, Ломоносова, Малая Ямская — дома с N 74 по N 76, 78, 78а (четная сторона), Невзоровых — дома с N 1 по N 41 (нечетная сторона), с N 2 по N 54 (четная сторона), 1-я Оранжерейная, Ошарская — дома с N 53 по N 93а (нечетная сторона), 95, с N 64 по N 108 (четная сторона), Панина — дома N 1а, 3, Пушкина — дома с N 1 по N 15 (нечетная сторона), с N 2 по N 26 (четная сторона), Республиканская — дома с N 1 по N 15 (нечетная сторона), с N 6 по N 10 (четная сторона), Салганская, Серафимовича, Студеная — дома с N 68 по N 80 (четная сторона), Студенческая, Тверская — дома с N 17 по N 25 (нечетная сторона), с N 12 по N 22 (четная сторона), Тимирязева, Цветочная.

Переулки: Оранжерейный, Охотский, Ошарский, Плодовый, Серафимовича, Студенческий, Чигорина.

Поселки: Западный Городок, Коммунальный поселок.»

Мировой суд 7 советского района нижнего новгорода

Участок №7
603950, г. Н.Новгород, ул. Козицкого, 1/1

Мировой судья
Заплатина Марина Михайловна

Время работы
с 8-00 до 17-00, в пятницу до 16-00

Границы участка
Улицы: Ашхабадская — дома № 4, 8/27, 8б/34, 10, 10а, 13/39, 15, 17/32, 18/12, 19/25, 21, 23, 25/16, Барминская, Белинского — дома с N 1 по N 55 (нечетная сторона), Ванеева — дома N 9, 11, с N 19 по N 23 (нечетная сторона), 47, 51, с N 57 по N 107 (нечетная сторона), с N 32 по N 40 (четная сторона), Ветеринарная, Гагарина — дома с N 1 по N 13 (нечетная сторона), 13а, с N 2 по N 14 (четная сторона), Генкиной — дома с N 1 по N 37 (нечетная сторона), с N 2 по N 32 (четная сторона), Елецкая, Енисейская, Кадочка, Красносельская (нечетная сторона), Кулибина, Ломоносова, М.Ямская — дома с N 74 по N 76, 78, 78а (четная сторона), Невзоровых — дома с N 1 по N 41 (нечетная сторона), с N 2 по N 54 (четная сторона), 1-я Оранжерейная, Ошарская — дома с N 53 по N 93а (нечетная сторона), 95 и с N 64 по N 108 (четная сторона), Панина — дома N 1а, 3, Пушкина — дома с N 1 по N 15 (нечетная сторона), с N 2 по N 26 (четная сторона), Республиканская — дома с N 1 по N 15 (нечетная сторона), с N 6 по N 10 (четная сторона), Салганская, Серафимовича, Студеная — дома с N 68 по N 80 (четная сторона), Студенческая, Тверская — дома с N 17 по N 25 (нечетная сторона), с N 12 по N 22 (четная сторона), Тимирязева, Цветочная.
Переулки: Оранжерейный, Охотский, Ошарский, Плодовый, Серафимовича, Студенческий, Чигорина.
Проезд Тверской.
Съезд Окский.
Тупик Оранжерейный.
Поселки: Западный Городок, Коммунальный поселок.

Смотрите так же:  Развод после приватизации квартиры

Реквизиты для зачисления госпошлины
Получатель: УФК МФ РФ по Нижегородской области (ИФНС РФ по Советскому району) ИНН: 5262082560 КПП: 526201001 Р/с 40101810400000010002 БИК: 042202001 Код Бюджетной классификации: № 18210803010011000110 ОКТМО: 22 701 000 В ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области

Участки мировых судей Советского района города Нижнего Новгорода

Судебный участок № 1 Советского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, д. 29 а
439-39-41

Территориальная подсудность мирового участка №1:

улицы: Быкова, Ванеева (дома № 110, 111, 114, 116, 120, 122 и до конца улицы), Генерала Ивлиева (дома № 33-39: нечетная сторона), Маршала Малиновского, Маршала Рокоссовского, Штеменко
бульвары: 60 лет Октября
деревни: Кузнечиха, Новопокровская

Судебный участок № 2 Советского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, д. 29 а
439-55-70

Территориальная подсудность мирового участка №2:

улицы: Артельная, Бекетова (дома № 1-11: нечетная сторона, 2-12: четная сторона), Братьев Игнатовых, Ворсменская, Врубская, Гейне, Горбатовская, Грачевская, Косогорная, Краснозвездная, Лыжная, Манежная, Марьина Роща, Медицинская (дома № 2-26: четная сторона), Мельникова-Печерского, Нартова, Охотничья, Пушкина (дома № 17-37: нечетная сторона, 28 – 36: четная сторона), Рузаевская, Светлогорская, Смирновская, Сорочинская, Сурская, Сухореченская, Щелковская, Щепкина
проспекты: Гагарина (дома № 16-66: четная сторона, 17-35: нечетная сторона)
переулки: Артельный, Кладбищенский, Светлогорский
проезды: Кладбищенский, Конный, Светлогорский
поселки: Слуда

Судебный участок № 3 Советского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, ул. Козицкого, д. 1/1
417-38-14

Территориальная подсудность мирового участка №3:

переулки: Головнина, Кустовой, Мерный, Нартова, Прудный (дома № 16-24: четная сторона, 17-21: нечетная сторона, 23, 23 а), Свежий, Теплый
проезды: Головнина, Клеверный, Кузнечихинский

Судебный участок № 4 Советского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, ул. Козицкого, д. 1/1
417-10-57

Территориальная подсудность мирового участка №4:

улицы: Бориса Корнилова, Ванеева (дома № 74-94: четная сторона), Васюнина, Ивлиева (дома № 2-22: четная сторона, 1 – 21: нечетная сторона), Надежды Сусловой, Республиканская (дома № 2, 4)
площади: Советская

Судебный участок № 5 Советского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, д. 29 а
439-53-27

Территориальная подсудность мирового участка №5:

улицы: Академика Сахарова (дома № 2, 2 (корп. 2-7), Богородского, Ванеева (дома № 96-108: четная сторона), Ивлиева (дома № 24-38: четная сторона и до конца улицы, 23-31: нечетная сторона), Козицкого, Шишкова, Эльтонская
бульвары: Академика Королева
проезды: Эльтонский

Судебный участок № 6 Советского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, д. 29 а
434-50-04

Территориальная подсудность мирового участка №6:

улицы: Агрономическая (дома № 2-114: четная сторона, 1-103: нечетная сторона), Балахонова, Балхашская, Белинского (дома № 57-107: нечетная сторона), Бредихина, Ванеева (дома № 2-30: четная сторона, 7, 13, 15, 25-45: нечетная сторона, 49, 53, 55, 57), Верхнеудинская, Вишневая, Внутриквартальная, Гаражная, Генкиной (дома с № 34 и до конца улицы: четная сторона, с № 39 и до конца улицы: нечетная сторона), Дунаева, Елховская, Звенигородская, Ижорская (дома № 7-37: нечетная сторона, 12-52: четная сторона), Канашская, Карельская, Киевская, Красноводская, Невзоровых (дома № 56-100 и до конца улицы: четная сторона, с № 43 и до конца улицы: нечетная сторона), Одоевского, Панина (дома № 2-26 и до конца улицы: четная сторона, 5-21 и до конца улицы: нечетная сторона), Полтавская, Пригородная, Республиканская (дома № 17 – 47 и до конца улицы: нечетная сторона, 20-22 а и до конца улицы: четная сторона), Розанова, Рыбинская (дома № 1-67: нечетная сторона, 2-86: четная сторона), Савельевой, Сельская, Сильвина, Слободская, Стеклова, Тунгусская, Шацкая
переулки: Вишневый, Высоковский, Гаражный, Звенигородский, Ижорский, Одоевского, Парниковый, Полтавский, Прудный (дома № 2-8: четная сторона, 1-15: нечетная сторона)
проезды: Высоковский, Гаражный, Звенигородский, Третий

Судебный участок № 7 Советского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области

603950, г. Нижний Новгород, ул. Козицкого, д. 1/1
417-37-57

Территориальная подсудность мирового участка №7:

улицы: 1-я Оранжерейная, Ашхабадская, Барминская, Белинского (дома № 1-55: нечетная сторона), Ванеева (дома № 9, 11, 19-23: нечетная сторона, 47, 51, 57-107: нечетная сторона, 32-40: четная сторона), Ветеринарная, Генкиной (дома № 1-37: нечетная сторона, 2-32: четная сторона), Елецкая, Енисейская, Кадочка, Красносельская (нечетная сторона), Кулибина, Ломоносова, Малая Ямская (дома № 74-76: четная сторона), Невзоровых (дома № 1-41: нечетная сторона, 2-54: четная сторона), Ошарская (дома № 53-93 а: нечетная сторона, 64-108: четная сторона), Панина (дома № 1 а, 3), Пушкина (дома № 1 – 15: нечетная сторона, 2-26: четная сторона), Республиканская (дома № 1-15: нечетная сторона, 6-10: четная сторона), Салганская, Серафимовича, Студеная (дома № 68-80: четная сторона), Студенческая, Тверская (дома № 17-25: нечетная сторона, 12-22: четная сторона), Тимирязева, Цветочная
проспекты: Гагарина (дома № 1-13 а: нечетная сторона, 2-14: четная сторона)
переулки: Оранжерейный, Охотский, Ошарский, Плодовый, Серафимовича, Студенческий, Чигорина
проезды: Тверской
поселки: Западный городок, Коммунальный
съезды: Окский
тупики: Оранжерейный

Режим работы судебных участков Канавинского судебного района:

ПН – ЧТ: 8:00 – 17:00, ПТ: 8:00 – 16:00, обед: 13:00 – 14:00

Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 13 августа 2015 года.

На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены вопросы, относящиеся к ее компетенции.

Рекомендован к присвоению первого квалификационного класса заместитель председателя Нижегородского областного суда Поправко В.И.

Рекомендована к присвоению первого квалификационного класса судья Нижегородского областного суда Мазурук С.В.

Рекомендована к присвоению первого квалификационного класса судья Нижегородского областного суда Погорелко О.В.

Присвоен очередной квалификационный класс судье Нижегородского областного суда:

— Пинаевой О.В. – третий квалификационный класс.

Рекомендованы на три вакантные должности судей Нижегородского областного суда Ведерников А.А., Чигинев В.В., Чиндяскин С.В.

Рекомендована на вакантную должность председателя Балахнинского городского суда Нижегородской области Кинашева Ю.Е.

Рекомендована на вакантную должность председателя Большеболдинского районного суда Нижегородской области Доможирова Л.Ю.

Рекомендован на вакантную должность председателя Ковернинского районного суда Нижегородской области Главинский А.А.

Рекомендована на вакантную должность судьи Автозаводского районного суда г. Нижнего Новгорода Сильнова Н.Г.

Рекомендован на вакантную должность судьи Борского городского суда Нижегородской области Павелко Н.Ю.

Рекомендована на вакантную должность судьи Варнавинского районного суда Нижегородской области Муратова О.Ш.

Рекомендована на вакантную должность судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области Белова А.В.

Рекомендована на вакантную должность судьи Починковского районного суда Нижегородской области Виноградова И.В.

Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 6 Автозаводского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области Бакалдина С.С.

Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 7 Борского судебного района Нижегородской области Каримов А.Х.

Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка Бутурлинского судебного района Нижегородской области Большова Ю.А.

Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Володарского судебного района Нижегородской области Осташкина Н.Л.

Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 13 Дзержинского судебного района Нижегородской области Хлеманова С.В.

Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Краснобаковского судебного района Нижегородской области Лобастова Н.Л.

Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Кстовского судебного района Нижегородской области Сазанова М.С.

Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Нижегородского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области Щипкова М.А.

Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 6 Нижегородского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области Галдина О.А.

Смотрите так же:  Сумма ущерба при осаго

Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Павловского судебного района Нижегородской области Васильева О.В.

Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Саровского судебного района Нижегородской области Миссирова С.Н.

Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 3 Семеновского судебного района Нижегородской области Полунина О.Ю.

Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 7 Советского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области Заплатина М.М.

Принято решение об отставке судьи Выксунского городского суда Нижегородской области Володиной А.А.

Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 2 Автозаводского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области Ямаевой И.Г.

Рекомендован для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Лысковского районного суда Нижегородской области судья Лысковского районного суда Нижегородской области, пребывающий в отставке Шалунов Н.Ю.

Рассмотрена жалоба Раяновой А.Н. на действия судьи Канавинского районного суда г. Нижнего Новгорода Смирнова И.С.

Принято решение об аккредитации представителя газеты «Ленинская смена» Кочеткова Владимира Владимировича.

В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

Принято решение о возложении временного исполнения полномочий председателя Московского районного суда г. Нижнего Новгорода на заместителя председателя того же суда Середенко С.Г.

Принято решение о рекомендации судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода, пребывающего в отставке, Пырьева Е.М. для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода.

Принято решение о досрочном прекращении полномочий судьи Павловского городского суда Нижегородской области Гороховой О.В. в связи со смертью.

Принято решение об отставке судьи Краснобаковского районного суда Нижегородской области Лебедкиной Л.В.

Присвоен очередной квалификационный класс председателю Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода:

— Сапеге В.А. – шестой квалификационный класс.

Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 10 сентября 2015 года.

Мировой суд 7 советского района нижнего новгорода

Мировые судьи Советского района г. Нижнего Новгорода

Участок № 1

Мировой судья Петрова Ольга Сергеевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 29а. Телефон: 439-39-41.

Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00

Территориальная подсудность мирового участка №1:

Улицы: Быкова, Ванеева — дома N 110, 111, 114, 116, 120, 122 и до конца улицы, Генерала Ивлиева — дома с N 33 по N 39 (корп. 1) (нечетная сторона), Генерала Штеменко, Маршала Малиновского, Маршала Рокоссовского.

Участок № 2

Мировой судья Тоненкова Ольга Александровна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 29а. Телефон: 439-55-70.

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00

Территориальная подсудность мирового участка №2:

Улицы: Артельная, Бекетова — дома с N 1 по N 11 (нечетная сторона) и с N 2 по N 12 (четная сторона), Братьев Игнатовых, Ворсменская, Врубская, Гагарина — дома с N 16 по N 66 (четная сторона), с N 17 по N 35 (нечетная сторона), Гейне, Горбатовская, Грачевская, Косогорная, Краснозвездная, Лыжная, Манежная, Марьина Роща, Медицинская — дома с N 2 по N 26 (четная сторона), Мельникова-Печерского, Нартова, Охотничья, Пушкина — дома с N 17 по N 37 (нечетная сторона) и с N 28 по N 36 (четная сторона), Рузаевская, Светлогорская, Смирновская, Сорочинская, Сурская, Сухореченская, Щепкина, Щелковская.

Участок № 3

Мировой судья Ясникова Анастасия Владимировна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 6в. Телефон: 465-12-30,465-10-85.

Прием ведет мировой судья судебного участка № 5 Советского района.

Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00

Территориальная подсудность мирового участка №3:

Улицы: Агрономическая — дома с N 105 и до конца улицы, с N 116 и до конца улицы, Анапская, Бекетова — дома с N 14 по N 92 (четная сторона), с N 13 по N 75 (нечетная сторона), Ванеева — дома с N 109 по N 225 (нечетная сторона) и до конца улицы, кроме дома N 111, Верхняя, Головнина, Горловская, Грузовая, Гужевая, Заярская, Кабардинская, Каменская, Клеверная, Крайняя, Кузнечихинская, Ладыжникова, Михайловская, Молдавская, Моховая, Норвежская, Ольховая, Плетневская, Проломная, Пушкина — дома с N 38 по N 54 (четная сторона), с N 39 по N 47 (нечетная сторона), Рукавишниковых, Рыбинская — дома с N 88 по N 118а (четная сторона), с N 69 по N 99 (нечетная сторона), Саврасова, Сибирцева, Уссурийская, Четверикова, Чукотская, Шорина, Юбилейная, Юная, Яснополянская.

Переулки: Головнина, Кустовой, Мерный, Нартова, Прудный — дома с N 16 по N 24 (четная сторона), с N 17 по N 21 (нечетная сторона), 23, 23а, Свежий, Теплый.

Участок № 4

Мировой судья Лехких Елена Владимировна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 6в. Телефон: 465-10-45.

Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00

Территориальная подсудность мирового участка №4:

Улицы: Бориса Корнилова, Ванеева — дома с N 74 по N 94 (четная сторона), Васюнина, Ивлиева — дома с N 2 по N 22 (четная сторона), с N 1 по N 21 (нечетная сторона), Н. Сусловой.

Участок № 5

Мировой судья Маркина Нелли Анатольевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 29а. Телефон: 439-53-27.

Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00

Территориальная подсудность мирового участка №5:

Улицы: Богородского, Ванеева — дома с N 96 по N 108 (четная сторона), Ивлиева — дома с N 24 по N 38 (четная сторона) и до конца улицы, с N 23 по N 31 (нечетная сторона), Козицкого, Шишкова, Эльтонская.

Участок № 6

Мировой судья Шешина Лидия Константиновна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 29а. Телефон: 434-50-04.

Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00

Территориальная подсудность мирового участка №6:

Улицы: Агрономическая — дома с N 2 по N 114 (четная сторона), с N 1 по N 103 (нечетная сторона), Балахонова, Балхашская, Белинского — дома с N 57 по N 107 (нечетная сторона), Бредихина, Ванеева — дома с N 2 по N 30 (четная сторона), 7, 13, 15, с N 25 по N 45 (нечетная сторона), 49, 53, 55, 57, Верхнеудинская, Вишневая, Внутриквартальная, Гаражная, Генкиной — дома с N 34 и до конца улицы (четная сторона), с N 39 и до конца улицы (нечетная сторона), Дунаева, Елховская, Звенигородская, Ижорская — дома с N 7 по N 37 (нечетная сторона), с N 12 по N 52 (четная сторона), Канашская, Карельская, Киевская, Красноводская, Невзоровых — дома с N 56 по N 100 и до конца улицы (четная сторона), с N 43 и до конца улицы (нечетная сторона), Одоевского, Панина — дома с N 2 по N 26 и до конца улицы (четная сторона), с N 5 по N 21 и до конца улицы (нечетная сторона), Полтавская, Пригородная, Республиканская — дома с N 17 по N 47 и до конца улицы (нечетная сторона), с N 20 по N 22а и до конца улицы (четная сторона), Родниковая, Розанова, Рыбинская — дома с N 1 по N 67 (нечетная сторона), с N 2 по N 86 (четная сторона), Савельевой, Сельская, Сильвина, Стеклова, Слободская, Тунгусская, Шацкая.

Смотрите так же:  Заявление на усн ооо образец

Переулки: Вишневый, Высоковский, Гаражный, Звенигородский, Ижорский, Одоевского, Парниковый, Полтавский, Прудный — дома с N 2 по N 8 (четная сторона), с N 1 по N 15 (нечетная сторона).

Участок № 7

Мировой судья Телкова Екатерина Игоревна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 6в. Телефон: 412-30-36, 465-10-85, 465-12-30.

Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00

Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00

Территориальная подсудность мирового участка №7:

Улицы: Ашхабадская, Барминская, Белинского — дома с N 1 по N 55 (нечетная сторона), Ванеева — дома N 9, 11, с N 19 по N 23 (нечетная сторона), 47, 51, с N 57 по N 107 (нечетная сторона), с N 32 по N 40 (четная сторона), Ветеринарная, Гагарина — дома с N 1 по N 13 (нечетная сторона), 13а, с N 2 по N 14 (четная сторона), Генкиной — дома с N 1 по N 37 (нечетная сторона), с N 2 по N 32 (четная сторона), Елецкая, Енисейская, Кадочка, Красносельская (нечетная сторона), Кулибина, Ломоносова, М.Ямская — дома с N 74 по N 76 (четная сторона), Невзоровых — дома с N 1 по N 41 (нечетная сторона), с N 2 по N 54 (четная сторона), 1-я Оранжерейная, Ошарская — дома с N 53 по N 93а (нечетная сторона) и с N 64 по N 108 (четная сторона), Панина — дома N 1а, 3, Пушкина — дома с N 1 по N 15 (нечетная сторона), с N 2 по N 26 (четная сторона), Республиканская — дома с N 1 по N 15 (нечетная сторона), с N 6 по N 10 (четная сторона), Салганская, Серафимовича, Студеная — дома с N 68 по N 80 (четная сторона), Студенческая, Тверская — дома с N 17 по N 25 (нечетная сторона), с N 12 по N 22 (четная сторона), Тимирязева, Цветочная.

Комитет против пыток

Если к вам подошел полицейский

Фильм называется 286, это номер статьи Уголовного кодекса РФ о превышении должностных полномочий, статьи, наказания по которой, как правило, садистам в погонах удается избежать.

Последние новости

Экс-полицейским вторично вынесен приговор за перелом задержанному позвоночника

Событие | Пресс центр

Сегодня судья Советского районного суда Нижнего Новгорода Ольга Колягина вынесла приговор в отношении двух бывших оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД по Нижнему Новгороду Алексея Соколова и Вадима Волкова. Они были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств»). Осужденным было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет общего режима каждому. Оба были взяты под стражу в зале суда.(Алексей Соколов и Вадим Волков взяты под стражу)

Напомним, в 2014 году экс-полицейские уже признавались виновными в совершении инкриминируемого преступления судом первой инстанции и провели более года в СИЗО. Однако после обжалования приговора им удалось добиться пересмотра этого дела ввиду технических ошибок суда.

9 сентября 2015 года Советский районный суд Нижнего Новгорода вновь приступил к рассмотрению этого уголовного дела, которое затянулось на полтора года. По итогам судебного разбирательства был также вынесен обвинительный приговор.

Как установил суд, 6 марта 2011 года Александр Дмитриев был незаконно вывезен полицейскими из собственной квартиры и доставлен в отдел полиции № 7 по подозрению в совершении кражи. На следующий день мировой суд Советского района, перед которым предстал Дмитриев по обвинению в оказании сопротивления сотрудникам полиции, освободил его от административной ответственности ввиду отсутствия события правонарушения.

Несмотря на это, полицейские вновь отвезли Александра в отдел, где под пытками заставили оговорить себя и своего знакомого в совершении кражи строительных инструментов. В ходе «допроса с пристрастием» оперуполномоченные Алексей Соколов и Вадим Волков избивали Дмитриева, а также применили к нему пытку «конверт» (человеку выворачивают руки за спину, надевают наручники, связывают ноги ремнем, продевают через руки и ноги веревку и сзади стягивают ее таким образом, чтобы человек оказался «сложенным» как конверт). Во время этой экзекуции Соколов сел на спину задержанному, от чего тот почувствовал резкую боль в районе поясницы.

Но даже после подписания «чистосердечного» признания мучения Дмитриева не закончились. Оказалось, что у знакомого, которого ему пришлось оговорить, имеется алиби на момент совершения преступления. Соколов и Волков вновь жестоко избили Дмитриева руками и ногами, после чего Александр написал новое признание, что кража была совершена им в одиночку.

На следующее утро, 8 марта, незаконно задержанный двумя днями ранее Александр был отпущен домой. Вызванная «скорая помощь» срочно госпитализировала пострадавшего в больницу.

Впоследствии судмедэксперты зафиксировали, что у Александра Дмитриева при поступлении в больницу № 39 имелись: компрессионный неосложненный перелом тела 1-го поясничного позвонка, ушиб поясничной области (болезненность остистых отростков, напряжение мышц, ограничение движений), сотрясение головного мозга, полуциркуляторные ссадины запястий. На сегодняшний день Александр является инвалидом второй группы.

13 апреля 2011 года по заявлению Дмитриева было возбуждено уголовное дело, которое было прекращено 6 октября того же года в связи с отсутствием события преступления. Однако благодаря усилиям юристов Комитета против пыток, которые обжаловали незаконные действия следователя и привлекли к проблеме внимание СМИ, 10 мая 2012 года дело было возобновлено и передано в первый отдел Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

В итоге, 23 января 2014 года Советский районный суд Нижнего Новгорода вынес в отношении бывших оперуполномоченных Алексея Соколова и Вадима Волкова обвинительный приговор и назначил каждому наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Не согласившись с таким приговором, сторона защиты подала на него апелляционную жалобу, и 4 марта 2015 года судебная коллегия отменила решение суда первой инстанции. Осужденные, которые провели более года в СИЗО, были освобождены в зале суда, мера пресечения была заменена им на домашний арест, а дело было направлено на новое рассмотрение в районный суд.

Однако и повторное рассмотрение этого уголовного дела также закончилось для экс-полицейских обвинительным приговором. Сегодня судья Советского районного суда Нижнего Новгорода Ольга Колягина признала Алексея Соколова и Вадима Волкова виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств»). Осужденным было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет общего режима каждому. Оба были взяты под стражу в зале суда.

«Это был очень сложный процесс, в первую очередь, для нашего заявителя Александра Дмитриева. Учитывая то, что он является инвалидом второй группы, для него было физически тяжело участвовать в этом длительном судебном разбирательстве. Еще тяжелее ему было морально – из раза в раз приходилось вспоминать обстоятельства пыток, которым он подвергался шесть лет назад и о которых хотелось бы поскорее забыть, – говорит юрист Комитета по предотвращению пыток Сергей Романов, представлявший в суде интересы Дмитриева. – После вступления приговора в законную силу мы подадим иск о компенсации Александру морального вреда и возмещении материального ущерба, причиненных преступлением экс-полицейских».