Свердловский мировой суд г.перми

Содержание:

Свердловский мировой суд г.перми

Судебный участок №3 Свердловского судебного района г. Перми Пермского края

Информация об аудио-протоколировании судебных процессов

Прием граждан специалистом ГКУ \»Государственное юридическое бюро Пермского края\»

Аппарат мирового судьи

Катаева Анна Александровна

Секретарь судебного заседания

Голышева Елена Сергеевна

Кречетова Елена Анатольевна

Телефон: т.ф. 212-24-83

Старший инспектор

Губина Валерия Алексеевна

Телефон: т.ф. 212-24-83

Кусакина Елена Геннадьевна

  • Пн — Чт: 09:00-18:00
  • Пятница: 09:00-17:00
  • Мировой судья судебного участка № 3 Свердловского района г.Перми Пермского края ведет прием граждан еженедельно по пятницам с 15:30 до 17:00.
  • Суббота, Воскресенье

ДЕЖУРСТВО МИРОВОГО СУДЬИ

Контактная информация

614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 80

Жалобы на решения мирового судьи судебного участка рассматривает «Свердловский районный суд г. Перми».

Свердловский мировой суд г.перми

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 17.12.1998 N 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации» и Федеральным законом от 29.12.1999 N 218-ФЗ «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации» создать в Пермском крае 146 судебных участков и учредить 146 должностей мировых судей Пермского края (далее — мировые судьи).

2. В целях настоящего Закона применяются следующие понятия:

судебный участок — территория, являющаяся частью судебного района или совпадающая с территорией судебного района, на которой мировой судья осуществляет свою деятельность;

судебный район — территория, на которую распространяется юрисдикция районного суда, охватывающая территорию одного административного района, города, района в городе или иной административно-территориальной единицы либо территории нескольких административно-территориальных единиц, имеющих общие (смежные) границы.

. 2.7. Свердловский судебный район г. Перми — судебные участки N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, количество должностей мировых судей — 9;

Свердловский мировой суд г.перми

Прием исковых заявлений, частных и апелляционных жалоб, жалоб по административным делам и иных документов осуществляется в кабинете 116, тел./факс (342) 244-53-81, тел. 244-14-11, жалоб по уголовным делам — в кабинете 310 (тел. (342) 244-62-00) ежедневно в течение рабочего дня (перерыв с 13.00 до 13.48)

Отделы по обеспечению судопроизводства по гражданским, административным и уголовным делам осуществляют прием граждан также в течение рабочего дня (перерыв с 13.00 до 13.48).

Свердловский районный суд г. Перми Пермского края

На территории Свердловского (Сталинского) района г.Перми (Молотов) до конца 50-х г.г. работало 2 судебных участка, которые рассматривали уголовные, гражданские и административные дела.

После проведенной реорганизации на территории района деятельность по отправлению правосудия стал осуществлять Свердловский районный народный суд г.Перми, располагавшийся по адресу: г.Пермь, ул. Куйбышева, 106. Районный суд насчитывал 8 судей, которые рассматривали без специализации все уголовные, гражданские дела. Правосудие отправлялось коллегиально, составом суда из 3 судей (народный судья и 2 народных заседателя). Народные заседатели избирались из трудовых коллективов, сроком на 2 года. Привлекались к рассмотрению дел в суде сроком на 2 недели по выбору судьи.

В начале 80-х г.г. в связи со значительной нагрузкой была введена специализация уголовных и гражданских дел. В настоящее время штат судей Свердловского районного суда г. Перми насчитывает 26 человек. Правосудие отправляется единолично, без участия народных заседателей и присяжных заседателей.

Место в судебной системе

В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», районные суды относятся к судам системы федеральных судов общей юрисдикции, являясь судами низшего уровня.

Смотрите так же:  Налог на прибыль 2019 срок подачи декларации

В качестве суда первой инстанции районный суд рассматривает все гражданские и уголовные дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям, а также административные дела, подсудные районным судам, дела о восстановлении на работе. Районным судам, в частности, подсудны административные дела о правонарушениях, влекущих за собой административное наказание, которое вправе назначить только судья, производство по которым осуществляется в форме административного расследования; дела, влекущие административное выдворение за пределы РФ; дела, переданные в суд органами и должностными лицами, к которым дело поступило.

В соответствии со статьей 21 1-ФКЗ, районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, он рассматривает апелляционные жалобы на решения мировых судей, не вступившие в законную силу.

Судебный участок № 3, Свердловский район

Адрес: 614000, Пермь, улица Екатерининская, дом № 80 (посмотреть на карте Google)

Телефон: 8(342) 2121273

Время работы: пнд, втр, срд, чтв — 09.00-18.00, птн — 09.00-17.00, обеденный перерыв — 13.00-14.00
Приём мировым судьей: птн — 15.30-17.00
Территориальная подсудность: информация на сайте учреждения

Мировой судья: Катаева Анна Александровна
Секретарь судебного заседания: Софронова Наталья Федоровна
Жалобы на решения мирового судьи судебного участка рассматривает Свердловский районный суд

Адвокаты Перми:
ПрофБизнесНалоги, коллегия адвокатов 614026, город Пермь, ул- ца Цимлянская, д. 17 , 8(982) 4363241
Западно-Уральский юридический центр, коллегия адвокатов 614038, город Пермь, ул- ца Веденеева, д. 29 , 8(342) 2723149
Щит, адвокатская контора № 4 614101, город Пермь, ул- ца Ласьвинская, д. 22, офис 23 , 8(342) 2479125

Свердловский мировой суд г.перми

В зале заседаний Законодательного Собрания Пермского края состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший судебный участок Пермского края 2015 года».

В торжественном мероприятии приняли участие руководитель Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края Яна Дорофеева, заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края Лилия Ширяева, заместитель председателя Совета судей Пермского края, председатель Краснокамского городского суда Юрий Худяков, заместитель председателя квалификационной коллегии судей Пермского края, председатель судебного состава Арбитражного суда Пермского края Любовь Лысанова, председатель коллегии по административным делам Пермского краевого суда, судья Сергей Бузмаков, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Пермском крае Светлана Мартусевич, председатель общественного совета при Агентстве по делам юстиции и мировых судей Пермского края Сергей Рыжов, а также председатели районных (городских) судов Пермского края, мировые судьи Пермского края и сотрудники аппаратов мировых судей, сотрудники Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края и члены общественного совета агентства.

Конкурс «Лучший судебный участок Пермского края» проводится Агентством по делам юстиции и мировых судей Пермского края на регулярной основе начиная с 2013 года.

По сложившейся традиции конкурсная комиссия, исходя из существующей нагрузки на судебных участках, определила шесть лучших судебных участков.

Заявки на участие в конкурсе на звание лучшего судебного участка мирового судьи Пермского края подали 33 судебных участка края, в окончательном этапе конкурса приняли участие 32 участка.

Конкурсная комиссия оценивала работу каждого участника конкурса по целому ряду показателей, среди которых:

  • нагрузка по рассмотрению судебных дел;
  • своевременное исполнение судебных актов;
  • отсутствие обоснованных жалоб на действия сотрудников аппарата суда;
  • состояние архивного дела;
  • стабильность кадрового состава суда;
  • соблюдение требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ», а также по целому ряду других критериев.

Победителями конкурса стали следующие судебные участки:

  • первое место: судебный участок № 1 Губахинского судебного района и судебный участок № 1 Ленинского судебного района Пермского края;
  • второе место: судебный участок № 5 Орджоникидзевского судебного района и судебный участок № 4 Пермского судебного района;
  • третье место: судебный участок № 5 Мотовилихинского судебного района Пермского края и судебный участок № 1 Большесосновского судебного района.
Смотрите так же:  Приказ фсс 196 от 17.06.2011

Кроме того, по решению конкурсной комиссии были определены победители в следующих индивидуальных номинациях:

  • «За высокий уровень исполнения финансовой дисциплины» — секретарь суда судебного участка № 9 Свердловского судебного района г. Перми Татьяна Старцева;
  • «За лучшую организацию архивного дела на судебном участке» — секретарь судебного заседания с/у № 7 Березниковского судебного района Пермского края Галина Павлюченко;
  • «За лучшую организацию финансово-хозяйственной деятельности на судебных участках» — секретарь суда судебного участка № 5 Кировского судебного района г. Перми Елена Шурыгина;
  • «За стабильность и несменяемость кадрового состава судебного участка» — коллектив судебного участка Юрлинского судебного района Пермского края;
  • «За лучшую работу с сайтом судебного участка» — секретарь суда судебного участка № 1 Орджоникидзевского района г.Перми Виктория Сурнина;
  • «За лучшую организацию извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений» — секретарь судебного заседания судебного участка № 2 Осинского судебного района Пермского края Анастасия Болотова;
  • «За активное использование программы АМИРС в деятельности судебного участка» — секретарь суда судебного участка № 7 Березниковского судебного района Пермского края Галина Макарова.

Также благодарственными письмами руководителя агентства награждены следующие мировые судьи Пермского края, сотрудники судебных участков и коллективы судебных участков.

За значительный личный вклад в развитие мировой юстиции в Пермском крае, эффективную организацию работы на судебных участках, активное участие и достижение высоких показателей в конкурсе «Лучший судебный участок Пермского края 2015 года»:

  • мировой судья судебного участка № 1 Ленинского судебного района города Перми Нина Липина;
  • мировой судья судебного участка № 1 Губахинского судебного района Пермского края Алексей Паршаков;
  • мировой судья судебного участка № 4 Пермского судебного района Пермского края Оксана Фадеева.

За большой личный вклад в развитие мировой юстиции, эффективность в работе по обеспечению деятельности мирового судьи на судебном участке по итогам работы в 2015 году:

  • помощник мировых судей судебных участков №№ 4, 7 Березниковского судебного района Пермского края Ольга Богатырева;
  • помощник мировых судей судебных участков №№ 1, 4 Индустриального судебного района г. Перми Любовь Иванова;
  • помощник мировых судей судебных участков №№ 5, 6 Березниковского судебного района Пермского края Ольга Кузнецова;
  • помощник мировых судей судебных участков №№ 1, 2 Губахинского судебного района Пермского края Ирина Поморцева;
  • помощник мирового судьи судебного участка № 7 Свердловского судебного района г. Перми Екатерина Кинева;
  • помощник мирового судьи судебного участка № 4 Кировского судебного района г. Перми Светлана Злобина;
  • помощник мирового судьи судебного участка № 1 Дзержинского судебного района г. Перми Оксана Ильиных;
  • секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка № 9 Свердловского судебного района г.Перми Татьяна Старцева;
  • секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка № 1 Чусовского судебного района Пермского края Наталья Новикова;
  • старший инспектор аппарата мирового судьи судебного участка № 1 Чусовского судебного района Пермского края Елена Толкачева;
  • коллектив судебного участка № 4 Орджоникидзевского судебного района г. Перми (мировой судья Ольга Ошвинцева);
  • коллектив судебного участка № 1 Орджоникидзевского судебного района г. Перми (мировой судья Гульшат Давлятшина);
  • коллектив судебного участка № 2 Березниковского судебного района Пермского края (мировой судья Мария Крюгер);
  • коллектив судебного участка № 1 Чусовского судебного района Пермского края (мировой судья Евгений Куренных);
  • коллектив судебного участка № 5 Кировского судебного района г. Перми (мировой судья Лариса Гурдина);
  • коллектив судебного участка № 2 Губахинского судебного района Пермского края (мировой судья Игорь Суслов);
  • коллектив судебного участка № 4 Индустриального судебного района (мировой судья Наталия Старикова);
  • коллектив судебного участка № 3 Лысьвенского судебного района Пермского края;
  • коллектив судебного участка № 1 Чердынского судебного района Пермского края (мировой судья Юрий Ивачев);
  • коллектив судебного участка № 1 Юрлинского судебного района Пермского края (мировой судья Валентина Петрова);
  • коллектив судебного участка № 2 Чердынского судебного района Пермского края (мировой судья Татьяна Петухова);
  • коллектив судебного участка № 1 Карагайского судебного района Пермского края;
  • коллектив судебного участка № 9 Свердловского судебного района г. Перми (мировой судья Евгения Невидимова);
  • коллектив судебного участка № 1 Куединского судебного района Пермского края (мировой судья Светлана Горбунова).
Смотрите так же:  Телефон бесплатного адвоката в москве

В соответствии с решением руководства Пермского краевого суда благодарственные письма Пермского краевого суда получили:

  • мировой судья судебного участка № 1 Ленинского судебного района города Перми Нина Липина;
  • мировой судья судебного участка № 1 Губахинского судебного района Пермского края Алексей Паршаков;
  • мировой судья судебного участка № 4 Пермского судебного района Пермского края Оксана Фадеева.

За значительный личный вклад в развитие мировой юстиции в Пермском крае, эффективную организацию работы на судебных участках, активное участие и достижение высоких показателей в конкурсе «Лучший судебный участок Пермского края 2015 года» благодарственными письмами Законодательного Собрания Пермского края были награждены:

  • мировой судья судебного участка № 5 Мотовилихинского судебного района города Перми Вероника Александрова;
  • мировой судья судебного участка № 5 Орджоникидзевского судебного района города Перми Светлана Лучникова.

Подведение итогов конкурса «Лучший судебный участок Пермского края 2015 года»

Вручение Благодарственных писем Пермского краевого суда


Липина Нина Александровна — мировой судья судебного участка № 1
Ленинского судебного района г. Перми


Паршаков Алексей Владимирович — мировой судья судебного участка № 1 Губахинского судебного района Пермского края


Фадеева Оксана Федоровна — мировой судья судебного участка № 4 Пермского судебного района Пермского края

Вручение Благодарственных писем Законодательного собрания Пермского края

Александрова Вероника Игоревна — мировой судья судебного участка № 5 Мотовилихинского судебного района Пермского края


Лучникова Светлана Сергеевна — мировой судья судебного участка № 5 Орджоникидзевского судебного района г. Перми

Вручение Благодарственных писем руководителя Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края


Богатырева Ольга Борисовна — помощник мировых судей судебных участков №№ 4,7 Березниковского судебного района Пермского края


Иванова Любовь Витальевна — помощник мировых судей судебных участков №№ 1,4 Индустриального судебного района г. Перми


Поморцева Ирина Владимировна — помощник мировых судей судебных участков №№ 1,2 Губахинского судебного района Пермского края


Кинева Екатерина Михайловна — помощник мирового судьи судебного участка № 7 Свердловского судебного района


Злобина Светлана Владимировна — помощник мирового судьи судебного участка № 4 Кировского судебного района г. Перми


Ильиных Оксана Юрьевна — помощник мирового судьи судебного участка № 4 Кировского судебного района г. Перми


Старцева Татьяна Геннадьевна — секретарь суда судебного участка № 9 Свердловского судебного района г. Перми


Новикова Наталья Валерьевна — секретарь суда судебного участка № 1 Чусовского судебного района Пермского края

Вручение Благодарственных писем руководителя Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края по номинациям

Старцева Татьяна Геннадьевна — секретарь суда судебного участка № 9 Свердловского судебного района г. Перми
(«За высокий уровень исполнения финансовой дисциплины»)


Павлюченко Галин Владимировна — секретарь судебного заседания судебного участка № 7 Березниковского судебного района Пермского края

(«За лучшую организацию архивного дела на судебном участке»)


Шурыгина Елена Георгиевна — секретарь суда судебного участка № 5 Кировского судебного района г. Перми


Коллектив судебного участка Юрлинского судебного района Пермского края («За стабильность и несменяемость кадрового состава»)

Сурнина Виктория Владимировна — секретарь суда судебного участка № 1 Орджоникидзевского судебного района г. Перми

(«За лучшую работу с сайтом судебного участка»)


Болотова Анастасия Александровна — секретарь судебного заседания судебного участка № 2 Осинского судебного района Пермского края

(«За лучшую организацию извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений»)


Макарова Галина Юрьевна — секретарь суда судебного участка № 7 Березниковского судебного района Пермского края

(«За активное использование ПИ АМИРС в деятельности судебного участка»)

Вручение Дипломов победителям конкурса «Лучший судебный участок Пермского края 2015 года».

Судебный участок № 1 Большесосновского судебного района Пермского края


Судебный участок № 5 Мотовилихинского судебного района г. Перми


Судебный участок № 4 Пермского судебного района Пермского края


Судебный участок № 5 Орджоникидзевского судебного района г. Перми


Судебный участок № 1 Ленинского судебного района г. Перми


Судебный участок № 1 Губахинского судебного района Пермского края


Участники и организаторы Конкурса